416
Smaragd-Brillant-Ring "Herz".
Smaragd-Brillant-Ring "Herz". 585er Gelbgold. Ringschiene vorderseitig verbreitert, geschweift und besetzt mit einem Smaragd in Herzform in Zargenfassung ca. 0,70 ct. (ca. 5,8 x 6 x 4 mm), seitlich ...
417
Südseeperlen-Brillant-Collier.
Südseeperlen-Brillant-Collier. 14 kt. Weißgold. Elegantes Collier mit schöner silber-weißer Südsee-.Zuchtperle in Tropfenform von gutem Lüster. An einem langen Steg beweglich montiert (ca. 14 x 13 m...
418
Süsswasser-Zuchtperlen-Kette mit Rubinkugel.
Süsswasser-Zuchtperlen-Kette mit Rubinkugel. Bajonettverschluß, Perlen - Ø ca. 12 mm, Länge 42 cm.
419
Türkis-Perlenkette.
Türkis-Perlenkette. Ca. 109 Perlen, ungeschnürt, Ø 10 cm, ca. 562 Gramm, Länge ca. 160 cm.
420
Turmalin-Kette mit außergewöhnlicher Turmalin-Schließe.
Turmalin-Kette mit außergewöhnlicher Turmalin-Schließe. Sterlings-Silber gestempelt, teilweise vergoldet. Vier-reihige Kette mit geschliffenen Turmalin-Kissen in Violett, Wechselschließe mit flachem ...