332
Damenring und Anhänger.
Damenring und Anhänger. 750er Gelbgold. Jeweils mittig besetzt mit Türkisen, umgeben von kleinen Zuchtperlen. Ringgröße 59, Anhänger Länge 2.8 cm. Gewicht gesamt ca. 20 Gramm.
335
Damenring.
Ergebnis: 150 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Ringschiene mit drei Brillanten von zusammen 0,15 ct. H/si. Ringgröße 55. ca. 3,6 Gramm.
321
Armband mit Münzanhänger.
Ergebnis: 550 EUR
Armband. 585er Rot- und Gelbgold. Mit Münzanhänger, 1 Dukat Neuprägung Österreich. recto Porträt Kaiser Franz Josef I. mit Umschrift "FRANC IOS D G AVSTRIAE IMPERATOR", verso Doppeladler mit Umschrif...
342
Münzanhänger an Kette.
Ergebnis: 490 EUR
Münzanhänger an 585er Gelbgold-Kette. Österreichische 20-Kronen-Münze (Nachprägung) in 585er Gelbgoldfassung, recto Porträt Kaiser Franz Josef I. mit Umschrift "FRANC IOS I D G IMP AVSTR REX BOH GAL ...
338
Kette mit Brillant-Anhänger.
Ergebnis: 280 EUR
Kette mit Brillant-Anhänger. 585er Weißgold. Anhänger besetzt mit 2 Brillanten von ca. 0,10 ct. H/si und 6 Diamanten. Kette Länge 70 cm, Anhänger Länge 4 cm, insgesamt ca. 13 Gramm. ...
334
Damenring.
Damenring. 750er Weißgold, mittig ein Rubin, umgeben mit sechs Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si. Ringgröße 51, ca. 6 Gramm
356
Zwei Perlenketten. Solitärring.
Süsswasser Perlenkette, endlos, Länge 90 cm. Dabei Perlenkette, Modeschmuck, Verschluß unedel. Länge 69 cm. Solitär-Ring. CHRIST. 333er Gelbgold, mittig Zirkonia. Ringgröße 50, ca. 2,3 Gramm.
...
333
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit einem Solitärbrillant 0,15 ct. H/si. Ringgröße 51, ca, 3,5 Gramm.
348
Ring mit zwei Brillanten.
Ring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold geprüft. Besetzt mit 2 Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si Ringgröße 57, ca. 2,3 Gramm.
340
Konvolut Silber-Schmuck
Ergebnis: 400 EUR
Konvolut Schmuck. 3 Teile. China. Silber vergoldet. Um 1900/20. Bestehend aus: Armreif mit erhaben gearbeiteter Muschelkamee mit der Darstellung einer jungen Dame, filigran gearbeitet mit aufgelegten ...
337
Granatring mit kleinen Perlen.
Ergebnis: 50 EUR
Granatring mit kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, ca. 3,4 Gramm.
325
Art-Déco Rring
Ergebnis: 440 EUR
Art-Déco Ring 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Brillant von ca. 0,35 ct. H/si im Altschliff. Umgeben von zahlreichen Diamantrosen. Ringschiene verbogen, Ringgröße ca. 56, ca. 3,9 Gramm.
324
Art-Déco Brosche.
Art-Déco Brosche. 585er Weiß-und Gelbgold, mittig kleiner Brillant 0,05 ct.H/Si., umgeben von Diamantrosen. ca. 2 Gramm.
347
Ring mit Onyx.
Ring mit Onyx. Mittig eingesetzter Brillant 0,05 ct. H/p1. Altschliff. Ringgröße 62, ca. 4,3 Gramm.
355
Vorsteckring.
Ergebnis: 40 EUR
Vorsteckring. 8 ct. Gelbgold geprüft, mittig kleiner Brillant 0,05 ct. H/si. Ringgröße 57, ca. 1,3 Gramm.