95. Auktion am 11. September 2010
Abgeschlossen | Präsenzauktion
11.09.2010
434
Perlencollier mit 750er Weißgoldschließe.
Ergebnis: 420 EUR
Perlencollier zweireihig, 120 weiße Akoja-Perlen mit sehr gutem Lüster, jede Perle einzeln verknotet Ø 7 mm, Verschluß aus 750er Weißgold mit Brillanten und kleinem Smaragd. Länge 52 cm....
420
Bernsteinschmuck.
Bernsteinschmuck, 835er Silber. 3 Teile: Kette mit Anhänger L 7 cm, Kette L 47 cm. Dabei Brosche L 4,5 cm. Dabei Ring Ringgröße 59.
432
Konvolut.
Konvolut: 835er Silber: 5 verschiedene Broschen Länge 3,5 - 7,5 cm. Armband Länge 18 cm. Ca. 41 Gramm.
431
Kette mit Anhänger. Brosche.
Kette mit Anhänger. 835er Silber mit Tigerauge. Anhänger L 7 cm, Kette L 54 cm. Brosche mit 2 kl. weißen Perlen, Sicherheitsverschluß, Länge 7 cm, ca. 24 Gramm.
415
Anhänger mit Kette. Brosche.
Anhänger mit Kette. Brosche. 835er Silber mit Tigerauge. Anhänger Länge 6 cm, Kette Länge 48 cm. Brosche mit Sicherheitsverschluß, Länge 5 cm. Ca. 22 Gramm.
430
Kette mit Anhänger. Brosche.
Kette mit Anhänger Anhänger Länge 7 cm, Kette Länge 48 cm. Brosche Länge 6 cm. Ca. 21 Gramm.
417
Anhänger mit Kette. Brosche.
Anhänger mit Kette. Brosche. 835er Silber mit Crysopras Stein. Im Art Decó Stil gearbeitet. Anhänger mit Öse 6,5 cm, Kette Länge 55 cm. Dabei passende Brosche Länge 4,5 cm. Ca. 26 Gramm.
444
Trachtenschmuck.
Trachtenschmuck. 835er Silber. Herzanhänger part. vergoldet mit Granatbesatz an Kette Länge 51 cm. Armband mit Granat, Kastenverschluß mit Sicherheitskette, Länge 20 cm. Ca 35 Gramm.
416
Anhänger mit Kette. Armband.
Anhänger mit Kette. Armband. 835er Silber. Anhänger im Art Decó Stil mit Koralle, Länge mit Öse 7 cm, Länge Kette 61 cm. Klassisches Armband mit Korallenbesatz, Kastenverschluß mit Sicherheitsket...
443
Trachtenschmuck.
Trachtenschmuck. 835er Silber part. mit Koralle. Armband mit Kastenverschluß und Sicherheitskette, Länge 19,5 . Dazu passender Ring, Ringgröße 53/54. Ca. 25 Gramm.
442
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 50 EUR
Trachtenschmuck. 935er Silber, partiell mit Koralle. Armband mit Kastenverschluß und Sicherheitskette, Länge 20 cm. Dazu passender Ring, Ringgröße 54 cm. Ca. 28 Gramm.
441
Trachtenschmuck.
Trachtenschmuck. 835er Silber, partiell mit Koralle. Armband Ringösenverschluß, Länge 18 cm. Ringgröße 55, ca. 23 Gramm.
439
Schmuckset im Versace-Stil.
Schmuckset im Versace-Stil. Prachtvolle und schwere Ausarbeitung 925er Sterling mit Teilvergoldung, Meistermarke. Collier 13-reihig Länge 42, Armband 13-reihig Länge 19,5 cm. Paar Ohrstecker. C...
423
Brosche.
Brosche. Wohl 19. Jahrhundert. 585er Gelbgold. Mit Ziergravur und Korallenblüten. Broschierung unedel, später ergänzt. Länge 4,7 cm, Breite 2 cm.
438
Schlangenring.
Schlangenring. 750er Gelbgold mit grünem Email. Ringgröße 53, ca. 7 Gramm.
429
Jugendstildame als Anhänger oder Petschaft.
Jugendstildame als Anhänger oder Petschaft. 925er Sterlingsilber mit 750er Goldlocke. Höhe 5 cm, ca. 25 Gramm.
436
Ring mit Goldtopas.
Ring mit Goldtopas. 750er Gelbgold, facettiert gearbeitete Fassung. Länge 2, B 1,8 cm. Ringgröße 50/51. Ca. 13,1 Gramm.
418
Anhänger Tennisschläger.
Ergebnis: 130 EUR
Anhänger Tennisschläger. 585er Gelb- und Weißgold. 1 Brillant 0,025 si-tw. Länge 5 cm, ca. 3,5 Gramm.
425
Elegantes Damen-Armband.
Elegantes Damen-Armband. 585er Gelbgold. Sehr feine durchbrochene Ausarbeitung. Kastenverschluß, rechts und links mit Achtersicherung. Länge 18, Breite 1,5 cm. Ca. 30,2 Gramm.
428
Jugendstil Anhänger. Kette.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstil-Anhänger unedel mit rotem Farbstein. Länge ca. 4 cm. Dabei Kette mit türkisfarbenen Glaskugeln. Länge 60 cm.
440
Silberschmuck.
Ergebnis: 30 EUR
Silberschmuck mit Koralle. 800er Silber. Bestehend aus Collier, Länge 45 cm. Ring (RG 58), Paar Ohrclips.
427
Granatkette mit Anhänger.
Ergebnis: 110 EUR
Granatkette mit Lapis-Lazuli Herz-Anhänger, mittig kleiner Rubin mit kleinen Perlchen. Schleife/Montierung 835er Silber vergoldet. Länge 51 cm.