442
Herrenring. 585er Gelbgold. um 1900.
Herrenring. 585er Gelbgold. um 1900. Altschliff-Diamant 0,22 ct., Ringgröße 60, ca. 5,3 Gramm.
443
Herrenring. 750er Gelbgold.
Herrenring. 750er Gelbgold. Mit 3 Brillanten 0,30 ct. top wesselton vs - vvs. Ca. 10,3 Gramm. Ringgröße 56.
444
HOFFMANN. Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien.
Ergebnis: 440 EUR
HOFFMANN, Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien. Brosche Wiener Werkstätte 1910. Ausführung J. Souval Wien für die Wiener Werkstätten. Messing emailliert. Ø 2,5 cm. Altersbedingter guter Zustand, Broschi...
445
Jugendstil-Gürtelschließe.
Ergebnis: 90 EUR
Jugendstil-Gürtelschließe. Metall vergoldet mit Türkisen. L 9 cm.
446
Kette mit Anhänger. Wien um 1920.
Kette mit Anhänger. 9 ct. Rotgold. Wien um 1920. Medaillon floral gestaltet mit Rauchquarzsteinen. Kettenlänge 58 cm. Medaillon L 5,5, B 3,5 cm.
447
Krawattennadel mit Grandel.
Ergebnis: 40 EUR
Krawattennadel mit Grandel. 585er Gelbgold. L 6,5 cm.
448
Medaillon Gemme. 585er Weißgold.
Medaillon Gemme. 585er Weißgold. Medaillon Frauenbüste nach links schauend. Zu tragen als Brosche und Anhänger. H 4,5 cm.
449
Moderner Herrenring. 750er Gelbgold.
Moderner Herrenring. Mit einem Diamanten 0,05 ct. Ringgröße 60, ca. 6,8 Gramm.
450
Paar Ohringe. Platin 950.
Paar Ohrringe. Platin 950. Mit 6 Brillanten gesamt ca. 0,20 ct. si. L 2,2 cm
451
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit 12 Brillanten ca. 0,2 ct. L 1,7 cm.
452
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. Gold. Mit 20 Diamanten ca. 0,6 ct. und mittig mit weißer Perle.
453
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Perlen und Diamanten. ( Je Ohrstecker mit 3 Perlen und 2 Diamenten).
454
Paar Schuhschnallen. um 1800.
Paar Schuhschnallen. Um 1800. Stahl vergoldet. Sehr feine zisilierte Arbeit. L 6,5 cm.
455
Perlenarmband.
Perlenarmband. 4-reihig mit 88 Zuchtperlen und Chrysopras Cabochon. Beste Qualität. B 3, L 19 cm.
456
Ring 585er Gelbgold.
Ring 585er Gelbgold. 9 Diamanten 8/8 p1, s1. 1 Brillant 0,7 ct. topwesselton si, 1 Brillant 0,05 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 55. Neupreis: € 900.
457
Ring 585er Gelbgold.
Ring 585er Gelbgold. 3 Turmalien, 8 Diamantrosen P1. Ringgröße 55
458
Ring 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. Mit 16 Rubinen, 2 Brillanten 0,12 ct. und 1 Brillant 0,16 ct. top Wesselton s1. Ringgröße 51
460
Ring. 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. 1 Brillant 0,23 ct. top Wesselton vsi. Ringgröße 59.
461
Ring. 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. 3 Rubine und 1 Brillant 0,09 ct. top Wesselton p1 und 1 Brillant 0,09 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 61.
462
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. 12 Brillanten 0,6 ct. top Wesselton s1, 1 Rubin 1,20 kt. Ringgröße 55. Neupreis: € 2.600
463
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. 1 Brillant 0,35 ct. wsi. Ringgröße 59.
464
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. Mit 5 Brillanten 0,20 ct. top Wesselton si., Ringgröße 58.
465
Ring. 585er Gelb-/Weißgold.
Ring. 585er Gelb-/Weißgold. Mit 9 Brillanten 0,30 wsi. Ringgröße 50