November - Auktion
Abgeschlossen | Präsenzauktion
29.11.2008
594
3er Set Smaragd-Anhänger.
3er Set Smaragd-Anhänger. Ungeschliffen. Fassung 18 ct. Gelbgold.
595
8 Stück Eheringe.
Ergebnis: 230 EUR
8 Stück Eheringe. 585er Gelbgold, 1 x Rotgold. Verschiedene Ringgrößen, ca. 22,9 Gramm.
596
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold.
Anhänger und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. Zahlreiche kl. Brillanten ca. 0,45 ct. wvssi.
598
Armband mit kl. Elefanten
Ergebnis: 110 EUR
Armband mit kl. Elefanten. 585er Gelbgold. Die Augen des Elefanten mit kl. Brillanten akzentuiert. L 19,5 cm, ca, 12,1 Gramm.
599
Armband mit Sicherheitskette.
Ergebnis: 75 EUR
Armband mit Sicherheitskette. 585er Gelbgold. L 18,5 cm, ca. 8,6 Gramm.
602
Armreif mit Hl. Christopherus.
Ergebnis: 20 EUR
Armreif mit Anhänger Hl. Christopherus. Zwei schmale Reifen 585er Gelbgold Ø 7 cm. mit Anhänger 333er Gelbgold "hl. Christopherus" und graviert "Gott schütze Dich", Ø 1 cm.
603
Ausgefallender Damenring. 750er Gelbgold.
Ausgefallener Damenring. 750er Gelbgold. Einzelanfertigung, Handarbeit. Mittig ovaler Türkis L 3,1 , B 2,3 cm, seitlich in Blattform je 3 Ameythist-Cabochon und Diamanten 0,16 ct. besetzt. Ringgröße 5...
604
Brillant-Solitär-Ring.
Ergebnis: 200 EUR
Brillant-Solitär-Ring. Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Mit Solitär-Brillant 0,25 ct. lupenrein tw. Innen punciert mit 585 und Meisterpunze/Handarbeit. Ringgröße 58.
605
Brosche. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Kränzchen mit 4 Smaragden, ca. 0,70 ct. und mit 4 Brillanten, ca. 0,65 ct. Ø 2,6 cm.
606
Collier mit Wiener Bronze.
Ergebnis: 50 EUR
Collier mit Wiener Bronze, Blatt- und Traubendekor mit roten Farbsteinen an Silberkette. L 43 cm.
607
Damenarmband. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 100 EUR
Damenarmband. 585er Gelbgold. Panzerarmband punziert mit Meisterpunze, Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. L 19 cm, ca. 11,2 Gramm.
608
Damenring 750er Gelbgold.
Damenring 750er Gelbgold, signiert, mattiert mit Tahiti-Naturperle Ø 10 mm. Ringgröße 52. Innenschiene signiert "S" (SCHOEFFEL).
609
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold mit weiß-rosé Akoya Zuchtperle mit gutem Lüster Ø 7,5 mm. Seitlich je 3 Brillanten ca. 0,16 ct. wsi. Ringgröße 52. Innenschiene punciert und signiert "CH".
610
Elegante Brosche "Schleifenpaar".
Ergebnis: 60 EUR
Elegante Brosche. "Schleifenpaar" in 585er Rot- und Gelbgold, gepunzt, mit Kugelhakenverschluß. L 5 cm, ca. 7 Gramm.
611
Gliederarmband.
Ergebnis: 110 EUR
Gliederarmband mit 5 blauen Saphiren und Karabiner-Verschluß. 585er Gelbgold, L 19,5 cm, ca. 5,6 Gramm.
612
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf.
Ergebnis: 360 EUR
Goldkette mit Anhänger Löwenkopf. 585er Gelbgold. L 63 cm. Ca. 39,8 Gramm.
613
Goldkette mit Anhänger Nofretete.
Ergebnis: 150 EUR
Goldkette mit Anhänger Nofretete. 585er Gelbgold. Münze in Rahmenfassung Ø 2,5 cm, Ketten L ca. 49 cm, ca. 14,8 Gramm.
614
Goldkette. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 135 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold. L 49,5 cm, ca . 15 Gramm.
615
Herrenring.
Ergebnis: 45 EUR
Herrenring. 585er Gelbgold. Ringgröße 61/62, ca. 5 Gramm.
617
Kette mit Anhänger. Jugendstil.
Ergebnis: 100 EUR
Kette mit Anhänger. Jugendstil . L 36 cm.