138
Antikes Fuhrmannbesteck, dreiteilig.
Ergebnis: 700 EUR
Antikes Fuhrmannbesteck, dreiteilig. 18. Jahrhundert. Griffe seitliche Ausfassung in 13-lötigem Silber (geprüft) , hier monogrammiert FW und datiert 1786, innen Floral- und Ornamentdekor mit Rosette...
157
CARTIER Panthère Füller, vergoldet.
Ergebnis: 400 EUR
CARTIER Panthère Füller, vergoldet. Feder aus 750er Gold. Referenz: 004.168 Made in France/Paris. Mit Patronen. Länge ca. 14 cm. Sehr guter Zustand.
158
MONTBLANC Kolbenfüller 149 mit bicolorer Goldfeder 4810 aus 750er Gold.
Ergebnis: 200 EUR
MONTBLANC Kolbenfüller 149 mit bicolorer Goldfeder 4810 aus 750er Gold. Länge ca. 14,5 cm. Sehr guter gebrauchter Zustand.
137
Schmuckschatulle, Metall.
Ergebnis: 160 EUR
Schmuckschatulle Wohl 19./20. Jahrhundert. Rechteckige Form über vier ausgestellten Füssen, auf der vierseitigen Wandung plastisches Reliefdekor, auf dem scharnierten Deckel liegende Hundefigur. D...
147
Zwei DUNHILL Feuerzeuge, 1 x im Etui mit Papieren.
Ergebnis: 130 EUR
Zwei DUNHILL Feuerzeuge, 1 x im Etui mit Papieren. Made in Switzerland, num. US.RE24163 Patented, hoch rechteckige Form, vergoldet. Funktion nicht geprüft.
136
Schmuckschatulle mit figürlichem Dekor.
Ergebnis: 120 EUR
Schmuckschatulle mit figürlichem Dekor. Wohl 19. Jahrhundert. Rechteckige Form über vier ausgestellten Füssen, Messing gerahmt, auf der vierseitigen Wandung und auf dem scharnierten Deckel in messi...
159
Großer studentischer Familiennachlass
Ergebnis: 110 EUR
Großer studentischer Familiennachlass aus verschiedensten Studetenverbindungen, bestehend aus:
1) vier Mützen, davon drei Stück in der Originalschachtel mit Porträtfotografien der verschiedenen Träge...
145
Zwei DUPONT Gasfeuerzeuge, DUPONT Paris Made in France.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei DUPONT Gasfeuerzeuge, DUPONT Paris Made in France, num. 82 HDR 33 und 3784 AZ, jeweils vergoldet, hochrechteckige Form, Höhen ca. 5 - 6 cm. Funktion nicht geprüft.
156
Konvolut mit kleinen Deckeldosen.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut mit kleinen Deckeldosen. Verschiedene Formen und Dekore:
1) drei davon bezeichnet LIMOGES, Porzellan, z.T. metallmontiert, polychrom mit farbigem Dekor, Goldstaffage, eine Deckeldose inn...
142
Zwei Feuerzeuge: MABA Gas Lighter. Vintage 1980, Jass 15,Gasfeuerzeug
Ergebnis: 70 EUR
Feuerzeug MABA Gas Lighter. Gasfeuerzeug, hochrechteckige Form, strukturierte Wandung, vergoldet, Funktion nicht geprüft, Höhe ca. 6,5 cm. Im Original-Etui. 2) Vintage 1980, Jass 15, Gasfeuerzeug...
144
DUPONT Gasfeuerzeug im Original-Etui.
Ergebnis: 70 EUR
DUPONT Gasfeuerzeug im Original-Etui. DUPONT Paris Made in France, num. DP 3835, vergoldet, hochrechteckige Form, Funktion nicht geprüft, Höhe ca. 4,6 cm.
146
DUPONT Feuerzeug mit China-Lack.
Ergebnis: 70 EUR
DUPONT Paris Made in France, Gasfeuerzeug, num. 84 AAT 01 "Laque de Chine", hochrechteckige Form mit China-Lack, Funktion nicht geprüft, Höhe ca. 4,6 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
162
Kachelbild, Jäger in typischer Kleidung mit Flinte und Jagdhund
Ergebnis: 70 EUR
Kachelbild, Jäger in typischer Kleidung mit Flinte und Jagdhund, farbig staffiert, links mittig datiert 13. X. 04. Höhe 62 cm, Breite 19,5 cm. Holzgerahmt, schlecht lesbarer Stempel mit Reichsadle...
161
ADAC Deckelhumpen. Marzi & Remy, Höhr. Modellnummer 2023.
Ergebnis: 60 EUR
ADAC Deckelhumpen. Marzi & Remy, Höhr. Modellnummer 2023, Anfang 20. Jahrhundert. Steinzeut mit Salzglasur, polychrome Darstellung zweier Kraftfahrer mit Reichsflagge, Zinndeckel mit Reichsadler, 1...
139
Eisenbahnerkrug Verkehrbetriebe München, 1991.
Ergebnis: 50 EUR
Eisenbahnerkrug Verkehrbetriebe München, 1991. Einliter-Krug, Steingut, farbig staffiert, schauseits mit drei verschiedenen Schienenfahrzeugen, bezeichnet "Westend", "Pasing", "Maillingerstraße", ...
148
GILLETTE Handrasierer, Reg. US PAT OFF, Made in USA
Ergebnis: 50 EUR
GILLETTE Handrasierer, Reg. US PAT OFF, Made in USA. Im Etui mit Überschlag und Druckknopf.
155
Schwerer Stamdbilderrahmen, Bronze/Messing.
Ergebnis: 50 EUR
Schwerer Stamdbilderrahmen, Bronze/Messing. Durchbrochene Rahmung mit Rocaillen und Voluten. Bildausschnitt Höhe 21,8 cm, Breite ca. 17 cm. Außenmaß: Höhe 33,5 cm, Breite 28,5 cm.
154
Senftopf, A. RIEMERSCHMID, München, um 1901.
Ergebnis: 30 EUR
Senftopf, A. RIEMERSCHMID, München, um 1901. Steinzeug, Ausführung Merkelbach, Grenzhausen. Graues salzglasiertes Steinzeug, blau dekoriert, bodenseitig Ritzsignatur. Höhe ca. 7,5 cm. Bei einem ausg...