Auktion Januar 2008
26.01.2008
Handtasche Valentino Italy.
Happer's Weekly. 18.04.1874.
Heinz Renner. 10er Mappe
Hochzeits-Dirndl.
Jagd-Tranchierbesteck.
Ergebnis: 110 EUR
Klassische Leder-Damenhandtasche.
Koffer-Reiseschreibmaschine.
Koffer-Reiseschreibmaschine. Olympia Splendid 33.
Kondor - Gefäß . wohl Kolumbien.
Ergebnis: 20 EUR
Kondor-Gefäß. wohl Kolumbien. Tonmasse. H 17 cm.
Konvolut alte beschreibene Postkarten.
Konvolut Alte beschriebene Postkarten. 6 Stück: datiert: 1902.
Konvolut Bilderrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Brokat Decken- u. Läufer.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Brokat Decken- und Läufer. Insgesamt 23 Teile. 17 Brokatläufer u. -Deckchen, 1 Brokatläufer rückseitig datiert 1823, 5 kleine Brokatdeckchen.
Konvolut alte beschriebene Postkarten. 8 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut alte beschriebene Postkarten. 8 Stück um 1900/1910.
Nähmaschine Kaiser.
Ergebnis: 20 EUR
Nähmaschine Kaiser. Voll funktionsfähig. H 95, B 89, T 47 cm.
Rissersee mit Blick auf die Zugspitze. Druck.
Rissersee mit Blick auf die Zugspitze. Col. Druck nach Munding. unter Glas gerahmt. H 32, B 37 cm. Gerahmt.
Salz und Pfeffer auf Tablett. Metallvase.
Ergebnis: 20 EUR
Scherenschnitt.
Ergebnis: 30 EUR
Scherenschnitt. Rokokoszene. Vergoldet. unter Glas im ovalem Rahmen. D 31 cm.
Schwarzer Damenhut. Bestickte Baskenmütze. in Hutschachtel.