68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
419
Handtasche.
Ergebnis: 20 EUR
427
Oppenheimer Erinnerungsmünze 1925. 700- jähriges Stadtjubiläum.
Ergebnis: 20 EUR
428
Paar Scherenschnitte.
Ergebnis: 20 EUR
430
Portrait eines Prinzen.
Ergebnis: 20 EUR
Portrait eines Prinzen. Druck nach einem Aquarell vom Portraitmaler J. C. Schaarwachter. Verlag von Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt. H 63, H 49 cm.
431
Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck.
Ergebnis: 20 EUR
Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck. Druck gefertigt vom Verlag Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Mit Signatur im Druck. Unter Glas gerahmt. H 63, B 49 cm.
432
Schnupftabakdose.
Ergebnis: 20 EUR
Schnupftabakdose. im Geschenketui. mit Widmung und datiert 23.2.(18)89
435
Thailändische Schattenfigur.
Ergebnis: 20 EUR
Thailändische Schattenfigur. Rotes Leder. bewegliche Glieder. H. 43 cm.
436
Thailändische Schattenfigur. Königin.
Ergebnis: 20 EUR
Thailändische Schattenfigur. Königin. Vergoldetes Leder farbig bemalt, bewegliche Glieder mit Bambus. H 75 cm.
439
Zigarettenspitze.
Ergebnis: 20 EUR
433
Schnupftabakdose.
Ergebnis: 15 EUR
Schnupftabakdose. ovale Form, wohl Speckstein. mit Metallbeschlägen.
Brosche. Glücksschweinchen.
Ergebnis: 10 EUR
Brosche. Glücksschweinchen. Metal vergoldet. L 5 cm.