RADLER, Max. Stadtansicht von Mismar.
Limit 300 EUR
2.200 EUR
RADLER, Max. 1904 Breslau 1971 München. Stadtansicht von Wismar. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1971. Höhe 55 cm, Breite 85 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett. Gerahmt Höhe 70 cm, Breite 100 cm. Beigegeben Broschüre Ostdeutsche Galerie Regensburg, Max Radler, Abbildung des Gemäldes Kat. Nr. 113.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle