FRITZSCHING, Alfred. 1935 Zorneding bei München. Weidevieh / Kühe vor Bauerngehöft.
Limit 90 EUR
110 EUR
FRITZSCHING, Alfred. 1935 Zorneding bei München. Weidevieh / Kühe vor Bauerngehöft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 32 cm, Breite 38 cm.
Laut Aufzeichnung vom Einlieferer am 06.03.1995 vom Maler in Ummendorf bei Landsberg für DM 1.300 gekauft.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle