Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier mit insgesamt 160 Zuchtperlen.
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt. Insgesamt 160 Zuchtperlen, bestückt mit zwei goldenen Stegen mit je drei Altschliffdiamanen. Schmuckverschluß, 585er Weißgold - geprüft - mit Brillanten und Diamanten, Ø des Schlosses ca. 9,2 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 44 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 12.11.2019 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck