Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück,
Limit 2.500 EUR
Achteckiger Ring mit Art Deco Mittelstück, besetzt mit einem zentralen Altschliff-Diamanten von ca. 0,5 ct./si1, (leicht getönt) und weiteren Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zwei oval facettierten Smaragden von ca. 0,20 ct.( ein Smargad bestossen).
Die zweistufige 585er Gelbgold-Fassung wohl später. Ringgröße 56/57, Gewicht ca. 8,9 Gramm.
Kategorie: Schmuck