Drei Gemälde aus Sammlungsauflösung, alle signiert "Wolf".
Drei Gemälde aus Sammlungsauflösung, alle signiert "Wolf". Im einzelnen:
1) "Heuernte", Öl auf Holz, unten links signiert, Höhe 9,5 cm, Breite 14,5 cm, gerahmt Höhe 17,5 cm, Breite 22,5 cm.
2) "Federvieh am Teich", Öl auf Holz, unten links signiert. Höhe 9,5 cm, Breite 14,5 cm. gerahmt Höe 17,5 cm, Breite 22,5 cm.
3) "Schafherde mit Schäferin", Öl auf Holz, unten links signiert, Höhe 8,5 cm. Breite 10 cm, gerahmt Höhe 15,5 cm, Breite 17,6 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle