BOESE, Karl Heinz. Gemäldepaar.
Limit 60 EUR
60 EUR
BOESE, Karl Heinz. 1909 Wernigerode - 2002 ebenda. Gemäldepaar: 1) Rebhühner in Winterlandschaft. 2) Zwei Wildschweine auf Waldlichtung. Beide Gemälde Öl auf Holz, jeweils rechts unten signiert. Höhe 7 cm, Breite 14 cm. Gerahmt Höhe 18 cm, Breite 25 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle