Monogrammiertes Früchtestilleben "LK" = Leistungskurs Max Doerner ( 1870 Burghausen - 1939 München)
Limit 190 EUR
Früchtestilleben, Öl auf Holz. unten rechts monogammiert " LK" für Leistungskurs Max Doerner ( 1870 Bughausen - 1939 München), Maler und Professor an der Kunstakademie in München, nach ihm wurde das Doerner-Institut benannt. Verso alte Klebeetiketten. Höhe 50 cm, Breite 78 cm, Ungerahmt.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle