BACHRACH-Barée, Hellmut.
Limit 150 EUR
BACHRACH-Barée, Hellmut. 1898 München - 1964 ebenda. Almhütte vor Bergpanorama im Rotwandgebiet bei Bayerischzell. Öl /Kreidegrund auf Karton, unten rechts signiert. Verso alte Klebezettel mit handgeschriebenen Aufzeichnungen. Höhe ca. 35,5 cm, Breite 53,5 cm. Gerahmt, Höhe 45 cm, Breite 63 cm.
Literatur: VOLLMER.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle