Zwei Tassen mit Unterschalen. MESSEN Marcolini-Zeit 1774 - 1817.
Limit 100 EUR
100 EUR
Zwei Tassen mit Unterschalen. MESSEN Marcolini-Zeit 1774 - 1817. Farbig staffiert mit Blumenbukett und Einzelblüten. Tassen mit J-Henkel, die Unterschale tief gemuldet. Tassenhöhe ca. 4,5 cm, Unterschale Ø 13,5 cm. Bodenseitig unterglasurblaue Knaufschwertermarke mit unterem Stern.
Kategorie: Porzellan- und Figuren