404
Massiver Damenring aus 750er Weißgold.
Massiver Damenring aus 750er Weißgold (Säureprüfung). Hochgewölbter Mantelring, seitlich quadratisches Flechtwerkmuster, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/si., Ringgröße 52, Gewicht ca. 11,64 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 23.10.2022 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck