Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold.
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold, mittig mit einem Altschliffdiamant von ca, 0,60 ct. H/si, umgehen von 48 Diamantrosen von zusammen ca. 0,40 ct., Innenmaß des Reifs ca 60 mm x 52,5 mm. Gesamtgewicht ca. 25,14 Gramm. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand, kleine Reparaturstelle.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 05.10.2022 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck