Orientalist im Stil von Wassilij Wereschtschagin ( 1842 - 1901).
Limit 50 EUR
Orientalist im Stil von Wassilij Wereschtschagin ( 1842 - 1901) "Mullahs im Streitgespräch" in Wüstenlandschaft. Öl auf Leinwand, unsigniert. Verso auf der Keilwand kyrillische Bezeichnungen mit Datierung 1999. Höhe ca. 43 cm, Breite 55 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle