Limit 70 EUR
120 EUR
Mutter mit Kind, nach dem Passauer Gnadenbild Mariahilf von Lucas Cranach d.Ä, 19. Jahrhundert. Öl auf Holztafel, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen an den Rändern. Höhe ca. 49 cm, Breite 42 cm.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Sakrales / Ikonen