Großer schwebeder Engel im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Limit 120 EUR
300 EUR
Großer schwebender Engel im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Ein Tuch über die Schulter drapiert, Holz, geschnitzt, gefaßt in bronze-gold. Höhe 80 cm, Breite 63.cm. Altersbedinger Zustand, partiell restauriert/Fehlstellen.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kein Versand möglich !
Kategorie: Skulpturen / Plastiken