LORENZ-MUROWANA, Ernst Hugo.
Limit 200 EUR
420 EUR
LORENZ-MUROWANA, Ernst Hugo. 1872 Murowana Goslin/Posen - 1950 Berlin. Marine- und Interieurmaler. Flußlandschaft bei Mondnacht vor Stadtkulisse. ÖL auf Leinwand, unten rechts signiert. Höhe 78 cm, Breite 118,5 cm. Gerahmt Höhe 110 cm, Breite 151 cm. Altersbedingter Zustand. Schätzpreis laut Einlieferer Euro 1.900.
Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle