Küstenstadt Antwerpen. L. van Hove, Pseudonym von KAUFMANN, Karl.
Limit 290 EUR
460 EUR
L. van Hove, Pseudonym von KAUFMANN, Karl. 1843 Neuplachowitz - 1905 Wien. Küstenstadt Antwerpen. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Höhe 69 cm, Breite 105 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand. Schätzpreis laut Einlieferer Euro 1.520.
Anmerkung: Karl Kaufmann, Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle