Paar Ohrstecker mit Brillanten und Opaltripletten.
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Opaltripletten. 750er Weißgold, die Muttern sind aus 585er Gold. Besetzt mit vier Opaltripletten, umrandet mit insgsamt 42 Brillanten von zusammen 0,85 ct. G-H/vs-si. Höhe ca. 2,6 cm, Gesamtgewicht ca. 7,75 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 05.10.2018 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck