Figurine "Floristin". Manufaktur SITZENDORF/Thüringen, Marke 1949 - 1990.
Limit 40 EUR
40 EUR
Figurine "Floristin". Manufaktur SITZENDORF/Thüringen, Marke 1949 - 1990. Sitzendes Blumenmädchen auf Rocaillensockel, den Sommerhut in der linken Hand und Rose in der rechten Hand haltend. Aufwendige farbige Ausarbeitung, reich staffiert, partiell kleine Blüten bestossen. Höhe 12,5 cm. Bodenseitig blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren