Kaffeetassen, Untertassen. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
Limit 120 EUR
280 EUR
Kaffeetassen, Untertassen. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl. Farbige Bemalung mit Streublumendekor, gold staffiert. Je 6er Satz Tassen mit Ohrenhenkel, Höhe ca. 6 cm und Untertassen in Schalenform Ø 13,5 cm. Minimale Gebrauchsspuren. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren