CORNETT, Curt (1919 Bielefeld).
Limit 150 EUR
260 EUR
CORNETT, Curt (1919 Bielefeld). Stallinterieur mit Mutter, Kind und Kaninchen/Hasen. Öl aufLeinwand, rechts unten signiert. Höhe 60,5 cm, Breite 51 cm. Gerahmt Höhe 76 cm, Breite 66 cm. Beigegeben vom Kunsthandel Chr. Pollermann die Biografie des Künstlers Curt Cornett.
Anmerkung: Laut Rechnung Kunsthandel Pollermann in Balingen vom 06.08.1986 bezahlt DM 6.280.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle