Biedermeier-Nähschatulle., Deutsch, 19. Jahrhundert.
Ohne Limit
80 EUR
Biedermeier-Nähschatulle., Deutsch, 19. Jahrhundert. Mahagoni furniert mit Fadenintarsien, herausnehmbarer Setzkasten, 9-fach unterteilt, davon sechs mit Original Deckelchen. Schlüssel dabei, schließt jedoch nicht. Höhe 14 cm, Breite 28,5 cm, Tiefe 21 cm. Gebrauchsspuren.
Anmerkung: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Varia