Französische Schatulle, Ende 19. Jahrhunderts.
Ohne Limit
80 EUR
Französische Schatulle, Ende 19. Jahrhunderts. Korpus, Nußbaum furniert, mit leicht gewölbtem Scharnier-Deckel, mittig florale Messingeinlagen. Ungegliedertes Inneninterieur, Korpus mit Schloss, Schlüssel fehlt. Altersspuren, kleine Furnierfehlstellen. Höhe 15 cm, Breite 26 cm, Tiefe 14 cm.
Anmerkung: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Varia