Teekiste/Dose, England, 19. Jahrhundert.
Ohne Limit
30 EUR
Teekiste/Dose, England, 19. Jahrhundert. Wurzelfurnier auf Nussbaum. Quadratischer Korpus, der überkragende Deckel ist abnehmbar, Einfach- Inneneinteilung, partielle Altersspuren, sonst guter Zustand. Maße: ca. 15 x 15 x 15 cm.
Anmerkung: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung
Kategorie: Varia