Georges Desmarées zugeschrieben.
Limit 300 EUR
800 EUR
Georges Desmarées zugeschrieben. 1697 Gimo/Schweden - 1776 München. Jugendbildnis des Freigraf Peter von Bassus( 1715-1780). Öl auf Leinwand, unsigniert. Auf dem Keilrahmen alte handschriftliche Notizen. Höhe 24,5 , Breite 32 cm. Gerahmt Höhe 32 cm, Breite 39 cm.
Provenience: Laut dem Einlieferer aus dem Nachlaß der Baronin Margarethe de Bassus, mit der sie viele Jahre befreundet war.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle