Zuckerdose, 800er Silber, innen vergoldet.
Limit 100 EUR
200 EUR
Zuckerdose, 800er Silber, innen vergoldet. Im Stil des Biedermeier gearbeitet, eiförmiger Korpus mit scharniertem Deckel über vier Volutenfüssen. Scharnierdeckel mit Ringhandhabe, partiell kleinere Dellen. Höhe ca. 12 cm x 14 x 11 cm. Gewicht 199 Gramm. Punze: Feingehalt, Halbmond, Krone
Kategorie: Silber / Versilbertes