Figurengruppe Don Quijote und Sancho Pansas zu Esel und Pferd.
Figurengruppe Don Quijote und Sancho Pansas zu Esel und Pferd., Keramik, 20. Jahrhundert. Manufaktur Lo Scricciolo, Italien, Entwurf Adriano Colombo (*1940 Mossano/Vicenza). Humorvoll und detailreich ausgeformte Figurengruppe, polychrom bemalt, auf der Plinthe signiert, gemarkt, verso handschriftlich nummeriert 389, Höhe 22 cm, Länge 27 cm. Beigegeben kleine Broschüre des Künstler und Kaufbeleg vom 20.6.1992 über DM 890.
Kategorie: Skulpturen / Plastiken