MARTENSEN; Fritz Morten Ravn.
Limit 100 EUR
420 EUR
MARTENSEN; Fritz.Morten Ravn. 1899 Flensburg - 1984 Osterby. Landschaft, wohl Nordseelandschaft. Aquarell auf Papier, rechts unten monogrammert MR. Passepartoutausschnitt Höhe 33 cm, Breite 46 cm. Unter Glas gerahmt Höhe 55 cm, Breite 68 cm.
Anmerkung: Martensen war eng befreundet mit Emil Nolde; und sein Einfluss ist in den Bildern von Martensen unschwer wiederzufinden.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle