VELTEN, Wilhelm.
VELTEN, Wilhelm, 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Pferdemarkt". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 16 cm, Breite 24 cm, Gerahmt, Höhe 29 cm, Breite 37 cm.
Literatur: Thieme-Becker
Schauseits auf dem Rahmen Künstlerplakete.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle