Kastenuhr.
Limit 100 EUR
Kastenuhr, Ca. Ende 19. Jahrhundert. Verglaster Holzkasten, seitlich zum Öffnen. Schild vergoldet mit floralem Reliefdekor. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, jeweils bei der Schlüsselführung minimale Gebrauchsspuren. Hammerschlag auf Feder, Pendel mit Fadenaufhängung. Höhe ca. 48 cm, Breite 42 cm, Tiefe 15 cm. Schlüssel dabei, Funktion nicht geprüft.
Kein Versand möglich !
Kategorie: Uhren / Zubehör