Heiliger Nikolaus von Myra, im Kreis von weiteren Heiligen.
Limit 250 EUR
250 EUR
Heiliger Nikolaus von Myra, im Kreis von weiteren Heiligen. Rußland, 18. Jahrhundert. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Partielle Fehlstellen, altersbedingter Zustand. Höhe ca. 31 cm, Breite 24,5 cm.
Provenienz: Auflösung einer süddeutschen Privatsammlung.
Kategorie: Sakrales / Ikonen