Herzbecher, 925er Sterlingsilber, reiche Innenvergoldung.
Herzbecher, 925er Sterlingsilber, reiche Innenvergoldung. Emil Hermann, Waldstetten. Leicht konisch geformter Korpus mit profilierter Lippe, vergoldet, Wandung umlaufend in sechs Reihen angeordnetes herzförmiges Buckel-Dekor auf punziertem Grund. Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht, ca. 167,1 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Firmensignet. Gekauft beim Juwelier WEMPE in München. Original Geschenkkarton beigegeben.
Kategorie: Silber / Versilbertes