Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons.
Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons. Der Körper wurde mit insgesamt 0,50 ct. Kleinbrillanten H/p1 besetzt. Gesamtlänge der Brosche ca. 54,5 mm. Gesamtgewicht ca. 13,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 10.01.2022 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck