VELTEN, Wilhelm. . "Überfall auf eine Kutsche".
VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Überfall auf eine Kutsche". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe ca. 61 cm, Breite 90,5 cm.. Gerahmt, partiell rechts unten kleine Beschädigung, Höhe ca. 80 cm, Breite 108 cm.
Literatur: Thieme-Becker
Kategorie: Gemälde / Aquarelle