Kaffeeservice, MEISSEN, Marke 1972 - 1980. Dekor "Gelbe Rose".
Kaffeeservice, MEISSEN, Marke 1972 - 1980. Farbige Bemalung Dekor "Gelbe Rose". Ränder gold staffiert. Insgesamt 23 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne in Balusterform mit reliefiertem Spitzausguß, Rocaillenhenkel, ( unter dem Standring kleine Fehlstelle), Höhe ca. 24 cm. Milchkännchen mit Unterschale, Zuckerdose. Je 6er Satz Tassen, Untertassen in Schalenform Ø 14,5 cm, Dessertteller Ø 18 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
Kategorie: Porzellan- und Figuren