Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Stadtporzellten - 1951 Prien/Chiemsee
Limit 150 EUR
550 EUR
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Stadtporzellten - 1951 Prien/Chiemsee. "Bei der Heuernte in Berkirchen b. Dachau". Öl auf Leinwand,links unten signiert, altersbedingter Zustand. Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 100 cm. Gerahmt Höhe 88 cm, gerahmt Breite 116 cm.
Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle