Prof. WIDNMANN, Julius. "Genreszene",
Limit 90 EUR
150 EUR
Prof. WIDNMANN, Julius. 1865 München - 1930 Lindau/Bodensee. "Genreszene", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1894. Höhe ca. 90 cm, Breite 70 cm. Gerahmt Höhe 102,5 cm, Breite 82,5 cm. Auf dem Rahmen mittig kleines Messingschild mit Künstlername.
Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle