BAUCKE, Heinrich. "Jugendstil-Figurengruppe".
Limit 300 EUR
1.300 EUR
BAUCKE, Heinrich. 1875 Düsseldorf - 1915 Ratingen. "Jugendstil-Figurengruppe". Dunkelbraun patinierte Bronze, dargestellt eine zärtliche Umarmung. Auf der Plinthe signiert und datiert 04. Auf Marmorsteinplatte montiert. Höhe ca. 31,5 cm, Breite 22 cm, Tiefe 16.5 cm.
Kategorie: Skulpturen / Plastiken