Halscollier mit Smaragden und Brillanten
Halscollier mit Smaragden und Brillanten von ca. 0,15 ct. H/si sowie 28 Smaragden vn zusammen ca. 0,80 c., gefertigt und punziet 750 Gelbgold. Länge des Colliers ca. 40 cm, Gesamtgewicht ca, 23,4 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 04.10.2022 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck