Zwei Vorlegelöffel. Sieblöffel
Zwei Vorlegelöffel. Sieblöffel. 1) Verschiedene Vorlegelöffel: Jugendstil, 800er Silber Halbmond, Krone, Adler, Floraldekor, Laffe vergoldet, Länge ca. 22 cm, Gewicht ca. 78 Gramm. Und ein Zierlöffel, Wihelm Binder, Schwäbisch Gmünd, prächtige Ausführung, große gemuldete Laffe mit Floraldekor, Länge ca. 21 cm, Gewicht ca. 45 Gramm. 2) Sieblöffel, Silber gepunzt und geprüft, Augsburger Fadendekor, runde Laffe durchbrochen, Länge 22,5 cm, Gewicht ca. 77 Gramm.
Kategorie: Silber / Versilbertes