HOFFMANN, Anton. Feldartillerie unter Beschuss".
Limit 450 EUR
460 EUR
HOFFMANN, Anton. 1863 Bayreuth - 1938 München. "Feldartillerie unter Beschuss". Öl auf Leinwand, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 50 cm, Breite 75 cm. Gerahmt, Höhe 63,5 cm, Breite ca. 90 cm.
Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle