Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden. . Geldgold ungestempelt, Säureprobe: 585/000, Besetzt mit 4 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,30 ct. G -H/si-p1 sowie zwei facettieren Smaragden, gefertigt aus 585er Gold (Säureprobe). Länge ca. 2 cm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 04.10.2022 ist beigegeben
Kategorie: Schmuck