TIFFANY Paar Original Ohrstecker.
TIFFANY Paar Original Ohrstecker, 950er Platin und punziert mit Peretti Pt 940 T & Co., zwei Brillanten zusammen ca. 0,76 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad. Gesamtgewicht ca. 1,96 Gramm.
Anmerkung: Else Peretti, geb. 1940 in Italien, welche ab 1974 bei Tiffany & Co als wegweisende Desigerin gearbeitet hat.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.900. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 14.09.2022 ist beigegeben
Kategorie: Schmuck